Академию захватили IT-специалисты

Многофункциональный зал Академии цифровых технологий в эти выходные стал местом непрерывной работы более 10-ти команд-участниц «Хакатона труда».

Молодые разработчики информационных технологий, дизайна, маркетинговых стратегий, а также аналитики данных и социологии ищут цифровые решения для автоматизации процесса реализации проектов в сфере труда и занятости, например, для оптимизации поиска и подбора персонала.

В первый день с приветственным словом к ним обратились помощник Заместителя Председателя Правления ПАО Сбербанк Любовь Ельцова, председатель комитета по труду и занятости Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко и директор ГБНОУ «Академии цифровых технологий» Дмитрий Ковалев. Организаторы и партнеры Хакатона пожелали участникам, которые прибыли в Петербург из разных регионов России, удачи и продуктивности в ближайшие 48 часов. Да, и ночью специалисты не прервутся на сон, а продолжат решать кейсы.

Юным специалистам помогают эксперты и менторы. Они проводят обучающие семинары по теме, а завтра у участников будет возможность пообщаться с профессионалами – задать интересующие вопросы и проконсультироваться по своим проектам. Лучшие получат денежную поддержку – призовой фонд составляет 250 000 рублей.

Желаем удачи!

[smartslider3 slider=»234″]