Сотрудничество, открывающее космические возможности

Академия цифровых технологий и Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения подписали Соглашение о сотрудничестве.

Ректор ГУАП Юлия Антохина посетила Академию, познакомилась с деятельностью учреждения и новейшими подходами в дополнительном образовании. Она высоко оценила степень оснащения кабинетов и лабораторий, широкий диапазон связанных с цифровыми технологиями специальностей, по которым обучаются в Академии и высказала заинтересованность в сотрудничестве.

«Мы постоянно развиваемся, трансформируем процесс обучения, вводим новые программы. Для нас важно, чтобы учащиеся Академии, получившие современные навыки, могли достойно продолжить своё образование», — подчеркнул директор Академии Дмитрий Ковалёв.

Как он отметил, для Академии сотрудничество с вузом является перспективным и полезным для создания непрерывного процесса обучения. По ряду образовательных направлений, представленных в нашем учреждении, вуз готовит специалистов с высшим образованием.

ГУАП входит в ТОП-300 вузов международного рейтинга QS-EECA и ТОП-100 рейтинга российских вузов по версии Forbes. Кроме того, университет входит ТОП-10 рейтинга эффективности российских вузов, а также в ТОП-5 предметного рейтинга «Первая Миссия» в области «Инженерного дела, технологии и технических наук».

Кроме этого с 2017 года вуз сотрудничает с Союзом «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» и является первым в Санкт-Петербурге участником инициативы FutureSkills («Профессии будущего»), направленной на опережающую подготовку и создание перспективных профессий.

ГУАП является национальным лидером по числу создаваемых профессий будущего и реализуемых компетенций WorldSkills и FutureSkills. Интернет вещей, инженерия космических систем, беспилотные авиационные системы, корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности, мобильная робототехника, программные решения для бизнеса, интернет-маркетинг.

Взаимное сотрудничество бесспорно поможет развитию обоих учреждений и обеспечит более широкие возможности тем активным, увлеченным