Увлекся электроникой – попал на Национальный чемпионат

Артему Крылову, ученику Академии цифровых технологий, нравится паять, а вот разобраться со схемотехникой ему бывает непросто. Направление, связанное с проектированием, созданием и отладкой электронных схем, требует глубокого знания физики, выходящего за рамки школьной программы. И у Артема такие знания есть. Прямо сейчас в Академии он готовится к Финалу VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) по компетенции «Электроника – юниоры», отрабатывая как профессиональные навыки, так и соблюдение регламента чемпионата.

Артем Крылов увлекается электроникой уже четыре года. До этого он шесть лет изучал программирование. К движению WorldSkills Russia присоединился на V Открытом региональном чемпионате, где успешно выступил и заслужил право представлять Санкт-Петербург на Национальном чемпионате. Артем впервые участвует в соревнованиях такого уровня. Его ждет множество трудных, но увлекательных заданий.

«Ему нужно будет проектировать схемы, собирать по документации готовые изделия, ремонтировать приборы с нестандартными неисправностями. Все это необходимо выполнить согласно профессиональным стандартам международного уровня», – рассказал педагог Академии цифровых технологий и технический эксперт компетенции Тимофей Черкасов.

По словам самого Артема, до начала Финала он будет упорно тренироваться, ведь соревнования не из легких. Сопровождать юношу на Нацфинале будет педагог Академии и его эксперт-компатриот Павел Романько.

Мы верим в силу Артема и желаем ему удачи!

#adtspb#wsr#worldskills#юниорская_сборная#петербург#электроника#подготовка#нацфинал_2020#болеем_за_наших