Заключительные приготовления

Участники, эксперты-компатриоты и технические эксперты 18 конкурсных площадок Академии цифровых технологий собрались на общей встрече перед стартом Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), чтобы поделиться полезными советами и поддержать друг друга. Соревнования стартуют уже 6 сентября.

Директор Академии Дмитрий Ковалев обратился к конкурсантам и экспертам с наставлениями и призывом сохранять спокойствие и быть бдительными.

Опытом успешного прохождения Отборочных соревнований в дистанционном формате поделилась участница компетенции «Изготовление прототипов» Елизавета Кирьянова. В начале августа ей удалось опробовать новые для всех условия онлайн-формата и, как отметила Лиза, «дома и стены помогают».

Эти слова подтвердил и Олег Ермолаев. Олег является многократным участником чемпионатов по стандартам WorldSkills, в том числе и 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. На Нацфинале он представит Петербург в компетенции «Промышленная автоматика». Олег подсказал участникам на что стоит обратить внимание перед началом соревнований и на конкурсной площадке.

Участница компетенции «Малярные и декоративные работы» Ирина Коскина, призер мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019, особенно выделила тайм-менеджмент, как важную составляющую соревновательного процесса.

Мы желаем удачи участникам и экспертам! Верим в них и надеемся на успех 💪🏻

[smartslider3 slider=»229″]