Дети о городе

В Академии цифровых технологий состоялась премьера спектакля «Дети 4D». В нем принимали участие более 30 школьников: ребята, изучающие в Академии основы сценического искусства, а также ученики объединений «Дополненная и виртуальная реальность», «Моушн графика» и «Графический дизайн».

Подготовка к премьере заняла несколько месяцев. Для детей и их наставников самой сложной оказалась не творческая, а организационная часть работы — репетиции проходили в режиме онлайн.

Главную роль в «Детях» исполнила десятилетняя Полина Шарпило. Многие сцены для спектакля она придумала самостоятельно.

«Я играю школьницу Полину Star, которая путешествует по миру и ведет блог. Моя героиня не знала, куда отправляться дальше, и подписчики посоветовали ей лететь в Санкт-Петербург. Она начала изучать интересные места и ставить им оценки», — делится впечатлениями девочка.

Воплотить задумку в жизнь помогла педагог дополнительного образования и руководитель Цифрового 4D-театра Дарья Савельева.

«4D — это некое пространство, которое объединяет в себе несколько смыслов: детство, действие, диджитал и дома, т.е. сам город. В спектакле мы рассматривали главные вопросы урбанистики: какими выглядят города сейчас и какими будут в будущем», — рассказала Дарья.

На протяжении всего спектакля были задействованы разные технологии, дополняющие основное действие: графический дизайн, моушен графика, виртуальная реальность,3d-mapping, анимация. «Дети 4D» — творческий эксперимент, созданный на стыке реального и цифрового мира.

Посмотреть спектакль можно на YouTube-канале Академии: https://youtu.be/DgBsKuxW2Yk

[smartslider3 slider=»281″]