«Моя цель – увлечь детей»

Академия цифровых технологий сотрудничает и дружит со многими образовательными учреждениям Петербурга. Сегодня у нас стало на одного друга больше.

Директор Академии Дмитрий Ковалёв подписал соглашение о сотрудничестве с директором общеобразовательной школы №557 Ольгой Нестеренковой. Теперь наши учреждения будут поддерживать друг друга в учебной и проектной деятельности. Учащимся 557 школы интересно принять участие в региональном чемпионате «Молодые профессионалы», Олимпиаде НТИ и Билете в будущее, в котором уже прошли профпробы 47 школьников.

«Учеба в Академии – это огромная дополнительная возможность для наших школьников. Особенно это касается детей из спальных районов, в которых нет учреждений с таким техническим оснащением, нет возможности попробовать себя в журналистике или робототехнике. Ребенок не всегда понимает, в чем его изюминка. Может, мама отдала его на хоккей, а он на самом деле художник. Академия помогает понять себя», – поделилась впечатлениями Ольга Нестеренкова.

По словам директора школы №557, главная цель учителя – увлечь детей и показать, что они способны на многое. Она считает, что сотрудничество с Академией непременно поможет в этом её ученикам.

[smartslider3 slider=»256″]