Московские гости в Академии

В течение двух дней в Академии цифровых технологий с визитом находились представители Департамента по реализации проектов развития детей и молодежи Союза «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), курирующие проект по ранней профессиональной ориентации для учащихся 6-11-х классов «Билет в будущее».

Проект реализуется в Санкт-Петербурге третий год. Академия цифровых технологий является региональным оператором «Билета в будущее» и одной из площадок проведения профессиональных проб и мероприятий в рамках фестиваля профессий.

Заместитель директора департамента Софья Иванова, руководители проекта Людмила Синельникова и Людмила Торлак побывали на уроке профессионального мастерства по видеопроизводству, который проводится в рамках фестиваля проекта «Билет в будущее», зашли на очные профпробы по фотографии, эксплуатации беспилотных авиационных систем и изготовлению прототипов. Гости смогли почувствовать себя настоящими участниками проекта: сделали на 3d-принтере брелки и самостоятельно управляли коптерами. В общем, им удалось получить полное представление о деятельности Академии как регионального оператора, а также обратную связь от петербургских школьников и наставников.

Академия цифровых технологий достойно представила себя в качестве профориентационной региональной площадки проекта «Билет в будущее», проходящего в рамках национального проекта «Образование».