Безопасность превыше всего

Даже во время дистанционного обучения коллектив Академии цифровых технологий переживает за здоровье наших учеников, их родителей, бабушек и дедушек. Мы очень хотим, чтобы вы не заболели, встретили Новый год здоровыми и счастливыми. Поэтому рассказываем, как избежать заражения.

✔ Не ленитесь надевать защитную маску в магазине, метро, на остановке и в других общественных местах. Выбор средства индивидуальной защиты разнообразный: белые, черные, цветные, одноразовые или из ткани. Важно вовремя менять маску в течение дня, а тканевую – каждый вечер стирать;

✔ Не прикасайтесь к лицу, не трогайте глаза, рот и нос грязными руками. Вне дома лучше носить специальные перчатки;

✔ Чаще мойте руки, обязательно с мылом и тщательно. Также пригодятся антибактериальные влажные салфетки. Завершить процедуру можно антисептиком. Помните, что использовать его нужно только на чистые руки. Иначе его защитная функция не действует;

✔ Старайтесь соблюдать дистанцию. Держаться друг от друга лучше на расстоянии 1,5 метров, даже если вы в маске;

✔ Регулярно проветривайте помещение, пейте больше жидкости и следите за своим самочувствием. Если вы чувствуете себя плохо (первые признаки – боль в груди, кашель, высокая температура и прочее), немедленно обратитесь к врачу.

Так мы обезопасим себя и окружающих нас людей от дальнейшего распространения болезни. Самое время проявить ответственность и подумать о других. Это может спасти вам жизнь.

Всем крепкого здоровья!