Педагогов Академии пригласили поделиться опытом

11–13 ноября в Академии наставников – совместном проекте Фонда «Сколково», рабочей группы НТИ «Кружковое движение» и Агентства стратегических инициатив – проходит интенсив «Школа наставников в Сколково».

Сотрудники Академии цифровых технологий были приглашены на данное мероприятие в качестве спикеров, чтобы поделиться с начинающими наставниками положительным опытом по подготовке к Олимпиаде КД НТИ.

11 ноября заведующий сектором по работе с технологическими талантами Евгений Мокейчев выступил на лекции «Жизненный цикл Олимпиады». Он рассказал, о процессе подготовки, которая проводится в Академии цифровых технологий в течение года. Описывая систему мероприятий, в которой задействованы школьники и педагоги, Евгений отметил, что «наша задача – привлечение ребят к самой теме технологической инициативы, а не только увеличение числа активных участников Олимпиады».

Тьютор Татьяна Смелова приняла участие в сессии, посвященной командной работе. Придерживаясь комплексного подхода в формировании soft skills участников, она приоткрыла тайны работы по созданию «команды мечты» на всех этапах подготовки к соревнованиям.

Преподаватели Академии сегодня, 12 ноября, подключились к лекции «Как готовить хакатон». По словам педагога-организатора Антона Гладких, главная цель таких занятий с высоким обучающим эффектом – погрузить участников в процесс, дать возможность самостоятельно подумать над решением заданий. Наиболее важные составляющие – это практика, свобода действий участника и безоценочное суждение.

На примере хакатона «Программирование автономного полета коптера» педагог дополнительного образования, инженер Филипп Баталин рассказал о нюансах подготовки интересного и полезного практикума для ребят.

Выступления наших представителей получили высокую оценку и, надеемся, были полезны коллегам.

[smartslider3 slider=»258″]