Расскажи о науке простым языком

В этом году Академия цифровых технологий стала организатором специального проекта «Научная медиа-журналистика» в рамках Олимпиады Кружкового движения НТИ.

Олимпиада не стоит на месте в своём развитии и открывает для ребят новые направления. Современные технологии и наука сложны в своём устройстве и понимании, и с каждым годом разобраться, в чем состоит очередное важное открытие, всё сложнее. Мы предлагаем участникам стать научными журналистами и доступно рассказать о непонятном.

Финалистам специального проекта предстоит быстро разобраться в сложных технологиях. Задача команд – создать уникальный контент и серию медиа продуктов по заданной тематике, разработать максимально эффективные способы его продвижения и вовлечения аудитории. Для этого им будет предложен реальный продукт одной из компаний-производителей рынка нейротехнологий.

Знания, которые участники будут демонстрировать жюри, лежат в области описываемого ими научного открытия, журналистики, подготовки стратегии продвижения с помощью различных каналов (сайт, социальные сети, стриминговые площадки и т.д.), съемки и монтажа видео, 3D-графики, анимации и многих других.

Регистрация на специальные проекты Олимпиады КД НТИ продлится до 15 ноября. Участие в спецпроекте – это отличная возможность попробовать свои силы в захватывающем процессе создания интересных и понятных каналов информации, посвященных передовым достижениям современной науки.

📌Регистрация по ссылке: https://clck.ru/JFyrT