Сердце – пламенный мотор

Первое конкурсное испытание финала Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»: открытое занятие «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе» состоялось в Академии цифровых технологий Санкт-Петербурга.

На нашей площадке организованы соревнования в номинации «Педагог дополнительного образования по технической направленности». Преподаватели робототехники, картинга, фотографии и мультипликации на первом этапе проводят открытые уроки. Жюри оценивает уровень их новаторства, содержательности и увлекательности, а также соответствие методическим указаниям.

Кроме участия в соревновательных мероприятиях, педагогам удалось познакомиться с образовательной деятельностью Академии и побывать на экскурсии в её оснащенных современным оборудованием кабинетах, лабораториях и студиях.

Финальный этап конкурса проходит с 21 по 25 ноября. В Санкт-Петербурге лучшие педагоги России, прошедшие отбор по итогам заочного тура, принимают участие в очных соревнованиях. Наш город в них представляют 8 финалистов. По итогам очного этапа выберут абсолютного победителя и лучшую команду. Местом, где проводится финал, Петербург стал не случайно. В прошлом году команда города завоевала главный приз и получила награды в нескольких номинациях.

ХVI Всероссийский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» проводится в России в 16 раз. В 9 номинациях выступят 90 педагогов из 35 регионов России. Организаторы его проведения — Министерство просвещения РФ, Профессиональный союз работников народного образования и науки России. Оператором конкурса выступает Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».

[smartslider3 slider=»265″]