Всё интересно

«Наши учащиеся включены в чемпионатное движение WorldSkills, профориентацию, проект «Мудрый город», — рассказывает директор Академии цифровых технологий Дмитрий Ковалёв. А директор средней общеобразовательной школы №458 Елена Таныгина, познакомившаяся с Академией, признается – выбрать одно направление для сотрудничества практически невозможно.

Сегодня руководители образовательных учреждений подписали соглашение о совместной работе. В его основе – оказание образовательных, информационных и экспертных услуг. По словам Елены Таныгиной, традиционная методика преподавания не позволяет школьникам опробовать свои знания на практике. Академия поможет решить эту задачу. И не только ее.

«Самое важное для нас — профориентация. Это важно и для детей, это в их интересах. Меня в Академии заинтересовало буквально все: педагогический состав, который горит тем, что делает, техническое оснащение, проекты. Особенно привлекло разностороннее изучение IT-технологий. Мой сын работает в этой сфере. Если бы в его школьные годы были такие возможности, это помогло ему еще быстрее достигнуть результатов», — считает Елена Таныгина.

Мы надеемся, что сотрудничество Академии и школы №458 подарит новые возможности как ученикам, так и педагогам учреждений.

[smartslider3 slider=»264″]