Академия готова к новому чемпионату

В Академии цифровых технологий снова появятся школьники. Это участники VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Мы подготовили 24 конкурсные площадки для проведения соревнований по стандартам Ворлдскиллс. Нестабильная эпидемиологическая обстановка потребовала определённых решений. Чтобы чемпионат прошел безопасно для всех – и участников, и экспертов, и сотрудников учреждения – расписание соревновательных дней компетенций было распределено с 8 по 18 декабря. Так одновременно в Академии будет находиться ограниченное количество человек, у которых остаётся мало шансов на частые пересечения друг с другом.

Кабинеты готовы к приёму гостей: там стоят информационные баннеры, полностью оборудованы рабочие места. Уже сегодня по некоторым компетенциям стартовал день С-1 или С-2, когда окончательно застраиваются площадки, эксперты совещаются, готовят документацию, участники знакомятся с рабочими местами. В этом году учащиеся Академии поборются за победу в 39 компетенциях. Мы болеем за ребят и желаем им удачи!

❗ Официальное открытие петербургского чемпионата по стандартам Ворлдскиллс состоится 9 декабря в 12:00.

📌 Следите за новостями в специальной группе петербургской сборной юниоров Ворлдскиллс: https://vk.com/wsrjspb

[smartslider3 slider=»270″]