Мир, дружба, робототехника

Академия цифровых технологий проведёт товарищеский матч для петербургских участников First Lego League Challenge. Событие состоится в онлайн-формате 29 декабря с 10 до 13 часов на платформе Google Meet.

На видеоконференции соберутся команды образовательных организаций Петербурга, каждая из которых будет работать на своей площадке. Академию представят учащиеся объединения «Творческая робототехника (образовательные конструкторы)».

Матч станет тренировкой для ребят, которые планируют выйти на региональный этап международного робототехнического чемпионата в Петербурге. Атмосфера обещает быть дружественной и располагающей к общению, чтобы участники могли познакомиться, обменяться новыми идеями и свободно поработать на полигонах в пробных заездах.

В качестве судей выступят тренеры команд. Они оценят уровень программирования и точность выполнения определённых миссий заранее подготовленными роботами из конструктора Lego EV3. Основная задача – набрать наибольшее количество баллов.

📌 First Lego League Challenge – это программа для детей от 10 до 16 лет. Она позволяет с удовольствие изучать науку, технику, инженерию и математику через игру и осмысленное обучение. Благодаря такой системе школьники занимаются изобретениями, решением различных проблем, обретая уверенность в правильном использовании технологий, осваивая процессы инженерного проектирования и командной работы.

Желаем участникам товарищеского матча только хороших впечатлений от участия в соревнованиях!