Учим тьюторству

Открыт набор на новую образовательную программу для преподавателей школ, учреждений дополнительного и средне-профессионального образования. Приглашаем желающих освоить актуальную профессию тьютор.

❗ Регистрация на курс повышения квалификации «Актуальные технологии тьюторской деятельности в общем и дополнительном образовании»: https://clck.ru/Sef8H

Официально эта специальность появилась недавно. Тьютор сопровождает разработку и реализацию индивидуальной образовательной программы учащегося. И в этом смысле его работа имеет более широкую направленность. В основе тьюторства лежит личностно ориентированный подход, то есть в совместной работе определяются личные интересы и смыслы тьюторанта, на основе чего строится образовательный и профессиональный путь. Сегодня основную роль в обучении играет учитель, а тьютор помогает ребенку найти свой путь.

Кто такой тьютор и зачем он нужен? Какие существуют основные виды деятельности тьюторского сопровождения? На курсе кандидата педагогических наук и педагога дополнительного образования Академии Оксаны Филатовой каждый слушатель разберется в этих вопросах и попробует себя в роли наставника.

Очно-дистанционные занятия стартуют 2 февраля 2021 года. Торопитесь записаться – количество мест ограничено!

Подробнее о курсе читайте по ссылке: https://adtspb.ru/teachers/courses/