В Академии прошли космические выходные


28 и 29 ноября состоялись финалы сферы «Технологии для космоса» Олимпиады КД НТИ.Junior для Сибирского и Уральского федеральных округов. Администраторы площадки, технические специалисты, аватары команд и все, кто помогал состояться этим соревнованиям, самоотверженно трудились днём, и даже ночью. Из-за разницы часовых поясов и для удобства финалистов Академия цифровых технологий временно перешла на круглосуточный режим работы.

13 команд сражались за победу на территории Мунной базы в мире Kerbal Space Program. Задачей финалистов было спасение оставшихся без запасов кислорода кербонавтов. Для этого им понадобились знания в области сбора и обработки данных, программирования, моделирования, командообразования и пр.

В Уральском федеральном округе победителями стали ребята из команды «X-TEAM»: Илья Пономарёв (Екатеринбург), Юрий Семёнов (Курган), Анастасия Чудинова (Снежинск), Артём Янцен (Челябинск).

Звание лучших в Сибирском федеральном округе заслуженно получили участники команды «Фотон»: Константин Карманов (Иркутск), Роман Муравьёв (Новосибирск), Иван Самойленко (Иркутск), Сергей Шевцов (Заозёрный).

Лидер сферы, преподаватель и методист Академии цифровых технологий Алексей Рытов в своём поздравлении победителям отметил: «Радостно, что детям интересен космос, технологии, которые нужны для его освоения. Спасибо родителям и педагогам, которые помогают своим детям в этом пути. Приятно было наблюдать за работой команд финалистов».

Мы поздравляем победителей и надеемся на новые встречи на будущих Олимпиадах КД НТИ!

[smartslider3 slider=»269″]