Чемпионы Академии получили награды ✨

Состоялась церемония награждения учеников Академии цифровых технологий, ставших победителями и призерами VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), а также их экспертов и наставников.

По итогам участия в чемпионате Академия продемонстрировала лучшие результаты среди учебных заведений Петербурга, которые высоко оценило правительство города. Всего в нашей копилке 55 медалей, из которых 24 золотых, 18 серебряных, 11 бронзовых и 2 медальона «За профессионализм». 47 из этих наград получены ребятами юниорской конкурсной линейки.

В приветственном слове участникам церемонии временно исполняющий обязанности председателя и первый заместитель председателя Комитета по образованию Елена Владимирская отметила, что высокие показатели достигнуты Академией благодаря нашей сплочённой команде и заинтересованности всех ее участников.

«Мы очень гордимся тем, что вы даёте такие значимые результаты для нашего города», – похвалила коллектив Академии Елена Владимирская.

Вместе с ней заслуженные дипломы и медали также вручали заместитель председателя Комитета по образованию Андрей Борщевский и директор Академии Дмитрий Ковалёв.

Особого внимания и благодарности заслуживают эксперты и наставники, которые осуществляли подготовку и поддержку конкурсантов. Сегодня они разделили со своими учениками радость нахождения на пьедестале почета.

Напоминаем, что VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил с 9 по 18 декабря 2020 года по 169 компетенциям, 24 из которых были организованы Академией цифровых технологий. Учащиеся, педагоги и сотрудники учреждения дополнительного образования приняли участие в 39 соревновательных направлениях.

Мы поздравляем победителей и желаем удачи тем, кто войдет в сборную Санкт-Петербурга для участия в национальном этапе чемпионатного движения Ворлдскиллс!

[smartslider3 slider=»280″]