Учебные фирмы свяжут Калининград и Петербург

Методисты Академии цифровых технологий Светлана Юрак и Светлана Фомина познакомили с образовательной технологией «Учебная фирма» участников вебинара для руководителей образовательных учреждений Калининграда и области.

В презентации было раскрыто значение основанной на модели настоящего предприятия технологии, которая обучает предпринимательству. Кроме этого были продемонстрированы методы сопровождения и реализации курса в образовательной организации.

Онлайн-вебинар был организован Лицеем № 1 города Балтийска. Учреждение стало победителем Федерального конкурса Министерства Просвещения Российской Федерации «Создание сети школ, реализующих инновационные программы для отработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов».

Директор Лицея Наталья Яцыно поблагодарила специалистов Академии за столь полноценное представление «Учебных фирм». Коллеги из Калининградской области заинтересованы в развитии данной образовательной модели. Они обратились в Академию с предложением о сотрудничестве.