Что такое soft skills и почему они важны

Несмотря на то, что современный мир кажется зацикленным на технологическом прогрессе и цифровизации, в последнее время все чаще говорят о важности soft skills — гибких навыков. Что же это такое?

Термин soft skills появился относительно недавно, но по сути такие навыки существовали всегда: умение работать в команде, ведение переговоров, креативность, стрессоустойчивость и самоорганизованность. Именно развитию гибких навыков был посвящен тренинг, состоявшийся в Академии цифровых технологий. Участниками встречи стали финалисты и претенденты на участие в Олимпиаде КД НТИ , а сам тренинг стал важной частью масштабного мероприятия HACK WEEK.

В игровом формате педагоги Академии рассказали участникам, как успешно работать сообща, не бояться конфликтных ситуаций и находить из них выход, а также преодолевать волнение и стресс. Уверены, что эти знания понадобятся ребятам не только на финале Олимпиады КД НТИ, но и в жизни. Ведь пока никакой робот или программа не могут заменить тепла человеческого общения и взаимоподдержки.

Хотите принять участие в следующих мероприятиях HACK WEEK? Вас ждут интересные мастер-классы и увлекательные хакатоны.

👾 Вся информация в группе: https://vk.com/ontispb

[smartslider3 slider=»288″]