Поздравляем с Днем российской науки 🎓

Для Академии цифровых технологий этот праздник имеет особенное значение. У нас школьники с раннего возраста развивают свой исследовательский потенциал, чтобы в будущем пополнить ряды молодых ученых.

Некоторые уже сейчас демонстрируют отличные результаты. Газета «Петербургский дневник» подготовила большой материал, приуроченный к Году науки и технологий в России, с участием учеников и педагогов Академии.

Победители VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в юниорских компетенциях «Мобильная робототехника», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» поделились с корреспондентами издания собственными историями успеха и планами на будущее.

❗ Подробнее читайте в материале на сайте газеты «Петербургский дневник»: https://clck.ru/TBmYZ

Напоминаем, что в Академии функционирует 145 образовательных программ, каждая из которых может стать стартовой площадкой для ребенка, заинтересованного наукой. IT-индустрия, робототехника, AR/VR-индустрия, 3D-моделирование, цифровая экономика – эти и множество других перспективных направлений дают практическую возможность расширить спектр своих знаний.