WorldSkills Russia в Академии цифровых технологий – все только начинается

На базе Академии образован Региональный координационный центр по направлению WorldSkills Russia Juniors в Санкт-Петербурге. Новый статус мы обрели по распоряжению Комитета по образованию в январе этого года.

Академия цифровых технологий является активным участником чемпионатного движения WorldSkills Russia, к соревнованиям которого с энтузиазмом подключаются наши педагоги и учащиеся. Инициативность и успешный опыт реализации проектов юниорского движения, а также профориентации школьников были высоко оценены Союзом «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) и Правительством Санкт-Петербурга. Они отмечают вовлеченность учреждения в движение и нашу результативность в данном направлении, о чем свидетельствуют и почетные награды:

🏆 Сертификат Союза «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) о вхождении в Топ-100 лучших организаций среднего профессионального образования, реализующих мероприятия и проекты движения «Молодые профессионалы» в 2019 году;

🏆 Благодарственное письмо Комитета по образованию Санкт-Петербурга за высокий уровень подготовки участников к Финалу Национального чемпионата 2020 года и другие.

🔎 Академия уже третий год подряд является региональным оператором и одной из площадок проведения проекта по ранней профориентации «Билет в будущее» в Санкт-Петербурге. Благодаря проекту многие школьники стали участниками чемпионатов WorldSkills Russia Junior. По итогам 2020 года почти 18 000 петербургских школьников и более 5 000 родителей присоединились к проекту.

💡 Еще одним востребованным и успешным инструментом профориентационной работы стала онлайн-смена «Юниоры Ворлдскиллс Россия». В период пандемии Академия смогла провести и организовать самый многочисленный из профильных дистанционных образовательных интенсивов. В рамках смены у нас обучились 498 школьников.

📍 В сентябре Академия стала одной из самых масштабных площадок проведения Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в городе, который впервые проходил в дистанционно-очном формате. У нас было организовано 19 конкурсных площадок и задействовано около 100 видеокамер. Учащиеся учреждения внесли в копилку сборной Санкт-Петербурга 15 медалей национального чемпионата.

❗ Важным событием в жизни Академии стал VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Мы организовали 24 компетенции, приняли участие в 39 соревновательных направлениях и получили 55 медалей. Предлагаем посмотреть видеоролик и узнать, как соревнования проходили в Академии цифровых технологий 👇🏻

Следите за новостями Академии и РКЦ-Юниоры в наших официальных сообществах. Впереди у нас много интересного!