Ученики Академии добиваются высоких результатов

В Ижевске прошли соревнования VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Удмуртской Республики.

Представители Академии цифровых технологий, конкурсант Егор Лаптев и эксперт Иван Гаврилов, приняли участие в соревнованиях по компетенции «Веб-дизайн и разработка – Юниоры».

Конкурсное задание содержало четыре модуля: необходимо было создать сайт для организации, проводящей квесты, написать функционал для новостного сайта, разработать и написать игру, создать блог Третьяковской галереи с использованием системы WordPress.

Наш юниор выступал в статусе «вне зачета». По результатам соревнований Егор подтвердил свой высокий уровень мастерства и набрал большее количество баллов среди всех конкурсантов.

Участие «вне зачета» не дает медалей, но позволяет подготовиться морально к следующему чемпионатному этапу, отработать навыки и выявить возможные проблемные моменты в подготовке, получить опыт конкурентной борьбы, еще раз поработать в режиме соревновательных дней.

Для команды из Санкт-Петербурга чемпионат в Ижевске стал хорошей практической тренировкой. Теперь Егору и его наставнику Ивану Гаврилову предстоят Отборочные соревнования на право участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), которые пройдут в апреле в Москве.

Подробнее узнать о проекте «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), и следить за его новостями можно в группе Регионального координационного центра в Санкт-Петербурге.