День интеллектуальной собственности 💡

Знаете ли вы, что даже самые юные изобретатели могут защитить свои творения от кражи или незаконного использования? Сегодня во всем мире отмечают День интеллектуальной собственности – праздник, который призван привлечь внимание общественности к правам творцов.

🎓 В России права несовершеннолетних авторов защищены Гражданским кодексом. Дети, которые не достигли возраста 14 лет, могут осуществлять свои интеллектуальные права с помощью законных представителей, а подростки в возрасте от 14 до 18 лет обладают полной дееспособностью.

Если ребенок по-настоящему одарен и придумывает полезные гаджеты, создает прекрасные картины или пишет проникновенные стихи, ему нужна плодотворная почва для роста. В Академии цифровых технологий созданы все условия для развития творческого потенциала учащихся.

В наших лабораториях учащиеся работают на современном оборудовании, много практикуются и становятся намного увереннее в себе. А еще они могут создавать что-то свое и совершенствовать изобретательское мастерство.