Доступная робототехника для детей

Несмотря на то, что образовательная робототехника является относительно новой областью, она уже насыщена большим количеством направлений и стремительно развивается.

Почти в каждом образовательном учреждении открываются роботехнические кружки, доступные детям любого возраста. Например, в Академии цифровых технологий детям дошкольного и младшего школьного возраста можно заниматься Lego-робототехникой, а тем, кто постарше можно дойти и до разработки аппаратов аэрокосмических систем и беспилотников!

Сегодня роботы – не что-то из области фантастики, автоматизированные системы окружают нас в обычной жизни. В ближайшем будущем квалифицированные профессионалы станут высоко востребованы. Поэтому в мировом сообществе учреждено множество соревнований, форумов и фестивалей, олимпиад и грантов в сфере робототехники призванных популяризировать направление: Lego-робототехника и международные соревнования World Robot Olympiad (WRO), Олимпиада кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ), чемпионат движение WorldSkills и мн.др.

Куда направить ребенка? В каком из соревнований будет возможно в большей мере раскрыть его потенциал? Как разбираться в олимпиадном движении?

На все эти вопросы можно найти ответы, пройдя наш бесплатный курс повышения квалификации для педагогов Санкт-Петербурга: «Робототехника в олимпиадном движении»

Записаться на курс: https://clck.ru/UC6r4 

Даты проведения: 30.04 – 04.06.2021 

График занятий: очно — пятница с 10:00 до 15:00, дистанционно — среда

Преподаватель: Любимова Валентина Владимировна, педагог дополнительного образования Академии цифровых технологий, автор программы.

Подробнее о курсе повышения квалификации читайте
на Сайте Академии