Открыта запись на весенний блок курсов повышения квалификации

Академия цифровых технологий приглашает педагогов дополнительного образования и учителей школ на бесплатные курсы повышения квалификации по нескольким программам:

Даты проведения: 14.04 – 14.05.2021

«Конструктор печатного и электронного издания: создание методического пособия при реализации программ дополнительного образования»

В процессе обучения вы будете работать с графическими программами, которые используются для создания книжных изданий любой сложности (Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Adobe Acrobat, Adobe InDesign). Вы изучите основы типографики, верстку многостраничных изданий и предпечатную подготовку. Новые сведения о шрифтах, литерах, интерлиньяже, полосе и многом другом позволят разглядеть в книге работу многих специалистов книжного дела.

Записаться на курс: https://clck.ru/T9i3H

Даты проведения: 30.04 – 04.06.2021

«Робототехника в олимпиадном движении»

Вы познакомитесь с основными видами робототехнических соревнований, конкурсов и способами подготовки к ним, новыми робототехническими платформами и специализированным программным обеспечением. Повысите уровень знаний в области олимпиадной робототехники.

Записаться на курс: https://clck.ru/UC6r4

Даты проведения: 04.05 – 01.06.2021

«Современные подходы к организации и проведению конкурсных мероприятий профессионального мастерства»

На данном курсе вы познакомитесь с организационным процессом проведения чемпионатов профессионального мастерства, успешным планированием участия образовательного учреждения в чемпионатах различного уровня, особенностями сопровождения участников чемпионатов на соревнованиях, развития экспертного сообщества.

Записаться на курс: https://clck.ru/UC6uw

Даты проведения: 12 – 28.05.2021

«3D-визуализация и спецэффекты в 3DMax и V-Ray»

Данный курс дает базовые знания, необходимые для моделирования объектов, создания освещения и спецэффектов, а также основы дизайна интерьера и трехмерной анимационной графики. На занятиях вы изучите сложные случаи освещения и настройки окружающей среды, спецэффекты и анимацию. Освоите основы 3D моделирования и анимации, способы текстурирования, методы создания материалов, шейдеров и спецэффектов.

Записаться на курс: https://clck.ru/TTD8Z

Даты проведения: 24 – 29.05.2021 (интенсив)

«Методика преподавания основ инженерного 3d-моделирования и прототипирования на базе САПР Аutodesk Inventor и OnShape.com»

Вы научитесь моделировать технические и декоративные объекты в САПР Autodesk Inventor и/или OnShape в объеме, достаточном для ведения занятий с детьми 1-го и 2-го года обучения, освоите использование в образовательном процессе 3D-принтеров и лазерных станков с ЧПУ.

Познакомитесь с соревнованиями и конкурсами, связанными с данным направелнием и сможете готовить к ним своих учеников.

Записаться на курс: https://clck.ru/UCCoV

Даты проведения: 02 – 11.06.2021

«Общие принципы организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий»

Вы познакомитесь с методическими и технологическими основами создания курсов с применением дистанционных образовательных технологий в общем и дополнительном образовании.

Записаться на курс: https://clck.ru/UC6ci

Даты проведения: 02 – 23.06.2021 (интенсив)

«Методика подготовки творческого проекта на основе робототехнического конструктора Lego Mindstorms EV3»

На данном курсе вы познакомитесь с методиками и техниками создания творческих проектов на основе робототехнических конструкторов.

Записаться на курс: https://clck.ru/UC6YW