В Академии завершились отборочные соревнования национального чемпионата WorldSkills Russia

Весь апрель в Санкт-Петербурге и всей России проходили отборочные соревнования на право участия в Финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021.

Академия цифровых технологий выступала площадкой для пяти компетенций: «Дизайн модной одежды и аксессуаров», «Интернет маркетинг – Юниоры», «Разработка виртуальной и дополненной реальности – Юниоры», «Сетевое и системное администрирование – Юниоры», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем – Юниоры».

Залы Академии застраивались оборудованием несколько раз. Летные полигоны сменяли учебными стендами для сисадминов и инженеров дополненной реальности. За апрель Академия приняла более 200 участников и экспертов со всей страны от Москвы и Санкт-Петербурга до Бурятии и Хабаровского края.

Ученики Академии принимали участие в отборочных мероприятиях и в соревнованиях, приравненных к финалу чемпионата в других регионах страны.

Результаты соревнований известны далеко не по всем компетенциям, но на данный момент в копилке Академии 3 медали и один медальон:

🥈 2 место в компетенции «Рекрутинг – Юниоры» заняла Анастасия Кондратьева, тренировала участницу тьютор Академии цифровых технологий Анастасия Волкова.

🥈 2 место в компетенции «Звукорежиссура – Юниоры» занял Никита Горьков, тренировали участника тьютор Академии цифровых технологий Никита Быстрых и тьютор Ольга Петрова.

🥈 2 место в компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем – Юниоры» занял Сергей Жильцов, тренировал участника педагог Академии цифровых технологий Филипп Баталин.

🏅Медальон за профессионализм в компетенции «Интернет маркетинг – Юниоры» заработала Дарья Зайцева, тренировали участницу Мария Калинко и Владимир Лаврухин, педагоги Академии цифровых технологий.

В конце мая станут известны имена участников, которые отправятся на Финал Национального чемпионата 21-25 июля в Уфу.