WorldSkills Russia: молодые профессионалы объединяются

Под этим текстом – очень красивый ролик о поразительных девушках. Но подождите минуту, прочитайте о том, как он появился на свет. Это история о дружбе, сотрудничестве и сообществе единомышленников.

Осенью 2020 года Академия цифровых технологий и Школа № 557 Санкт-Петербург Невского района скрепили партнерские отношения и подписали соглашение. Оба учреждения готовят детей к соревнованиям WorldSkills, и договорились поддерживать друг друга.

В апреле на отборочные соревнования WorldSkills Russia по компетенции «Предпринимательство – Юниоры» в Ярославль ездили две ученицы школы №557 Арина Князян и Ксения Кузьменко. Экспертом-компатриотом для девушек стал Евгений Мокейчев, педагог Академии цифровых технологий.

Перед поездкой на отборочные участницы должны были снять ролик-визитку о своем проекте, и за помощью в подготовке видео они обратились в Академию цифровых технологий.

Символично, что снимала и монтировала ролик сотрудница Академии Галина Шереметова – призер Национального чемпионата юниорской линейки WorldSkills Russia. В июле Галина отправится в Уфу на финальные соревнования WorldSkills Russia по компетенции «Видеопроизводство» уже в основной, взрослой линейке.

А теперь посмотрите видео. Это прекрасный результат увлеченных своим делом молодых профессионалов.

П.С. Держим кулачки за Арину и Ксению – результаты соревнований в компетенции «Предпринимательство» еще не известны.