Академия представляет кейсы по профориентации на всероссийской конференции

Эксперты в образовании со всей России собрались в ВДЦ «Смена» в Анапе на Всероссийской конференции «Совершенствование профессиональной ориентации детей и молодежи в современных условиях». В событии принимают участие представители Министерства образования, ведущих образовательных центров страны, центров психолого-педагогической диагностики учащихся, общественных организаций, представители различных предприятий, педагоги и студенты.

Разработки Академии цифровых технологий на конференции представили Анастасия Прохорова, заместитель директора Академии по инновационной деятельности и координатор Регионального координационного центра WorldSkills Russia Junior, методист Академии Марина Ардашкина.

Анастасия Прохорова рассказала коллегам о проектной деятельности Академии как элементе профориентации школьников. На базе Академии ведется подготовка школьников к чемпионатам WorldSkills Russia и Олимпиаде НТИ, которые помогают познакомиться с профессией еще до завершения школы. Сетевые проекты с участием профессиональных образовательных учреждений, такие как «Билет в будущее», помогают сделать осознанный выбор своего пути. Совместные проекты с предприятиями, например, ОАО «РЖД», дают возможность погрузиться в профессию на занятиях.

В будущем году Академия расширит образовательную линейку со 140 до 150 программ и увеличит число учеников до 5000.