Олимпийские успехи Академии

Конец учебного года – время подводить итоги. Сегодня расскажем об участии Академии в Олимпиадах Кружкового движения НТИ.

Наш олимпиадный сезон ознаменовался сразу несколькими знаковыми событиями:

🚀 Разработка и проведение серии финалов сферы «Технологии для космоса» Олимпиады КД НТИ.Junior 🚀

Алексей Рытов, разработчик проекта, педагог дополнительного образования Академии отмечает, что работа по организации 9 финалов была проделана очень масштабная. Впечатлений организаторам добавило проведение соревнований в соответствии с часовыми поясами участников. Чего стоит только Дальний Восток, где мероприятия стартовали в 3 часа ночи по Петербургу.
И, конечно, запомнился необычный распределённый формат с участием «аватаров», которые представляли на площадке проведения находящиеся удалённо команды.

✈ Разработка и проведение финала профиля «Летающая робототехника» Олимпиады КД НТИ в соавторстве с «Коптер Экспресс Технологии✈

В течение четырех дней 34 участника из Новосибирска, Москвы, Томска, Липецка, Санкт-Петербурга, Энгельса и Нижнего Новгорода трудились над программными кодами для коптера.
Соразработчик профиля, педагог дополнительного образования Академии Филипп Баталин подчеркивает, что интерес к теме профиля (а на него пришло более 1300 заявок) связан с большим спектром применения и перспективами развития технологий в области летающих робототехнических систем и беспилотных летательных аппаратов.

📹 Разработка и проведение финала специального проекта «Научная медиажурналистика» Олимпиады КД НТИ при поддержке Санкт-Петербургский политехнического университета📹

Спецпроект прошёл в этом году впервые и открыл двери в сообщество НТИ для гуманитариев. Это был единственный очный финал Олимпиады в Санкт-Петербурге.
Главный разработчик проекта, педагог дополнительного образования Фёдор Волков: «Современные требования к научному контенту, который транслируется на широкую аудиторию, растут и подразумевают как высокую степень владения навыками понимания инженерных технологий, так и знания актуальных мультимедийных средств подачи материала».

✨ Организация и проведение более 30 образовательных, развивающих и развлекательных мероприятий для детей и взрослых

В их числе проведение «Урока НТИ» в школах Санкт-Петербурга, участие в интенсиве «Школа наставников в Сколково», Марафон профилей Олимпиады КД НТИ «10 умных вопросов», новогодняя онлайн встреча Вечериночка.Junior, серия мастер-классов и хакатонов «Hack Week», образовательные сессии для педагогов и многое другое. ✨

Гордостью Академии являются успехи её учеников: в основном треке Олимпиады 2 команды-победителя (1 в полном составе), 3 победителя и 1 призёр в индивидуальном зачёте. В финалы Олимпиады КД НТИ.Junior прошли 35 учеников Академии и 6 из них одержали победу.

Сотрудники Академии во всем помогали своим ученикам, создали условия для успешного участия: вели специальные обучающие программы, выступали наставниками, были сопровождающими на очных финалах в Сочи и Новосибирске.

Мы поздравляем всех причастных к Олимпиаде с окончанием сезона! Надеемся, что в следующем учебном году нас ждёт еще больше интересных событий под знаком НТИ, еще больше общения и, конечно, побед!