Полезные сервисы для подготовки к ЕГЭ-2021 📚

Для выпускников наступает ответственная пора сдачи ЕГЭ. До сдачи экзаменов осталось совсем немного времени, но никогда не поздно поупражняться в решении тестов или проработать проблемные темы.

Познакомьтесь с нашей подборкой бесплатных и надежных онлайн-сервисов, которые помогут выпускнику подготовиться к экзамену и посчитать баллы ЕГЭ:

📒 Официальный сайт ФИПИ: https://fipi.ru/

Сайт Федерального института педагогических измерений, который разрабатывает задания и критерии оценки ЕГЭ и ОГЭ. На сайте института публикуют список понятий и тем, которые могут попасться выпускникам, требования к написанию работ и демоверсии заданий со всеми изменениями.

📒  Официальный портал ЕГЭ: http://obrnadzor.gov.ru/navigator-gia/materialy-dlya-..

Сайт знакомит выпускников со всеми формальностями сдачи ЕГЭ, а также сдержит материалы для подготовки. Портал будет полезен и учителям: так, на нем собрано много методических материалов, которые понадобятся, чтобы помочь ученику не сделать обидную ошибку.

📒  Яндекс-репетитор: https://yandex.ru/tutor/ege/

Классный сайт от российского IT-гиганта с простым интерфейсом. Понадобится тем, кто хочет прорешать как можно больше тестовых вариантов и научиться правильно заполнять экзаменационные бланки. Также на сервисе есть видеоуроки по темам ЕГЭ.

📒  Решу ЕГЭ: https://ege.sdamgia.ru/

Образовательный портал, созданный учителями-энтузиастами. Удобен тем, что по мере решения задач, сайт будет подбирать для вас индивидуальные темы и вопросы. Все используемые в системе задания снабжены ответами и подробными решениями.

📒  Поступай правильно: https://abitur.cbias.ru/

Сайт Минобрнауки отвечает на все вопросы выпускников: помогает сопоставить условия разных университетов, не пропустить даты подачи документов и посчитать баллы ЕГЭ.

🐱‍🏍 Что еще? Помните, что ЕГЭ — это всего лишь экзамен, не накручивайте себя, берегите нервы и не забывайте отдыхать и гулять на свежем воздухе. Мы желаем всем выпускникам удачной сдачи экзаменов!