Открытая академия. Школа мастеров моды

Кластер: Фешн-индустрия
Возраст: 13-18 лет
Время: 2 года, 4 часа в неделю.

Всем хочется красиво одеваться и хорошо выглядеть. За один день мы можем зайти в Интернет, заказать понравившуюся вещь и вот, курьер приносит ее! Но кто задумывался, сколько труда было затрачено и сколько процессов произошло до того, как эта вещь попала на страницы интернет-магазина?

Ответы на эти вопросы ребята узнают на курсе Академии «Школа мастеров моды». А раскроет все секреты педагог Академии, дизайнер своего авторского ателье Елена Толмачева.

🧵 Что нужно знать и уметь, чтобы посещать занятия?

Нужно только желание создавать одежду. Мы проходим весь процесс изготовления одежды от эскиза до готовой вещи. Дети всему учатся с нуля.

🧵 Что входит в программу и как проходят занятия?

Программа рассчитана на два года. В первый год обучения мы знакомимся с основными понятиями моды, учимся рисовать эскизы, изучаем особенности сочетания цветов, принтов и материалов, моделируем конструкции будущих изделий. Затем на готовые лекала переносим проекты и кроим, сперва на макетной ткани, а уже после корректировки на основной.

На второй год ребята уже самостоятельно разрабатывают дизайн при помощи 3D-программ, конструируют и изготавливают лекала при помощи программ цифрового конструирования. При пошиве изделий, также используют различные техники окрашивания и печати рисунка на ткань. К концу обучения всей группой готовят настоящую модную коллекцию.

Посмотреть коллекцию этого года

🧵Чем эти занятия помогут ребенку?

Здесь любой ребенок, который мечтает стать дизайнером одежды, сможет осуществить свое желание уже в таком юном возрасте. Он освоит сложные технологии под руководством профессионала, научится работать на производственном оборудовании и проявить свою индивидуальность.

[smartslider3 slider=»337″]