Олимпиада КД НТИ: выбираем профиль на новый учебный год

Если вы увлеченный техническим творчеством школьник, то наверняка слышали об Олимпиаде Кружкового движения НТИ. А если еще нет, коротко расскажем и пригласим в Академию готовиться к участию. Но обо всем по порядку.

В Олимпиаде КД НТИ.Junior могут участвовать ученики 5-7 классов, а в Олимпиаде КД НТИ – ученики 8-11 классов. Цикл Олимпиады для юниоров длится с сентября по декабрь, для основной линейки – с сентября по март.

В линейке Junior пять сфер: «Технологии для виртуального мира», «Технологии для космоса», «Технологии для мира роботов», «Технологии для среды обитания», «Технологии для человека». Для школьников старше 8 класса выбор шире. Команды соревнуются более чем в 20 профилях и специальных проектах. Познакомиться с ними можно на официальном сайте Олимпиады НТИ https://nti-contest.ru/tracks/olimpiada-dlya-shkolnik..

Сейчас самое время выбирать себе направление по вкусу, ведь новый сезон Олимпиады начнется вместе с учебным годом. В Академии цифровых технологий в 2021/2022 году станет еще больше объединений, в которых можно будет подготовиться к участию в Олимпиаде. Кстати, старшеклассники могут получить за победу до 100 дополнительных баллов к ЕГЭ от вузов-партнёров.

Олимпиада КД НТИ.Junior (5 – 7 класс). Объединения:
✏ Город будущего (сфера «Технологии для среды обитания»)
✏ Технологии для человека

Олимпиада КД НТИ (8 – 11 класс). Объединения:
✒ Биоинженерия
✒ Новые материалы
✒ Спутниковые системы
✒ Химия с профессором
✒ Python
✒ Летающая робототехника
✒ Машинное обучение и большие данные
✒ Транспорт будущего

Также целенаправленно не готовят, но помогут в подготовке к Олимпиаде КД НТИ в объединениях:
🖍 Дополненная и виртуальная реальность
🖍 Инженерное 3D — моделирование и прототипирование
🖍 Проектная робототехника

Как попасть в объединение? Просто 📍записаться📍в Академию.

Подробнее об Олимпиаде НТИ, зачем в ней участвовать и как подготовиться рассказывает заведующий сектором по работе с технологическими талантами, педагог Академии цифровых технологий Евгений Мокейчев.

👉 Читать статью: https://vk.com/@adtspb-olimpiada-kd-nti-eto-ne-o-nastoyaschem-eto-o-buduschem