7 полезных сайтов для детей и подростков

Ежегодно 30 сентября в России отмечают День интернета. По этому случаю делимся с вами подборкой бесплатных детских сайтов с полезной и интересной информацией. Делитесь с друзьями и обретайте новые знания!

🐶 Биоуроки.ру — на этом сайте любители биологии найдут много интересного: проверка знаний с помощью биологических кроссвордов, ребусы или тесты. Также можно почитать детские книги о растительном и животном мире, экологии или анатомии человека.

Ссылка: biouroki.ru

💾 Виртуальный музей истории вычислительной техники в картинках — страницы из истории изобретений, связанных с потребностью человека в хранении, обработке и передаче информации.

Ссылка: it-gallery.hstry.ru

🎧 Хобобо — простой портал с историями для детей и подростков, которые можно послушать перед сном или в дороге. Помимо народных и зарубежных сказок, здесь есть целые романы и повести.

Ссылка: hobobo.ru

💰 Экономика для школьников — лекции для старшеклассников, выступления экономистов, обзоры книг, а также ежегодные олимпиады и международный конкурс по экономике.

Ссылка: iloveeconomics.ru

🖼 Google Art & Culture — арт-проект Google позволяет не выходя из дома посетить лучшие музеи мира и в подробностях изучить величайшие произведения искусства. В проекте собраны 30 000 произведений архитектуры, скульптуры и живописи из более чем 150 коллекций, экспонирующихся в 40 странах.

Ссылка: artsandculture.google.com/?hl=ru

🌌 Мы верим в космос — интерактивный арт-проект Роскосмоса, посвященный первым полетам спутников и исследованию космического пространства.

Ссылка: inspacewetrust.org/ru

🏛 ЭтоМесто — здесь представлены старинные карты Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также других регионов России. С помощью этого сайта можно узнать, что было ранее на месте вашего дома, какие названия имели населенные пункты и улицы в прошлые времена.

Ссылка: etomesto.ru