Академия цифровых технологий приглашает школьников Петербурга на тематическую смену в Краснодарский край

С 28 ноября по 11 декабря во всероссийском детском центре «Смена» пройдет тематическая образовательная программа «Профильные техноотряды». Проект направлен на углубленное изучение компетенций чемпионатного движения Ворлдскиллс Россия. Участники смены смогут пообщаться с экспертами движения и представителями различных отраслей экономики, а также познакомиться с интересными и востребованными на рынке труда профессиями.

Организаторами программы выступают: ВДЦ «Смена», АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс» при поддержке индустриальных партнеров.

Академия цифровых технологий является оператором тематической смены и готовит образовательную программу по восьми компетенциям. Педагоги Академии – эксперты движения Ворлдскиллс Россия – проведут обучение по компетенциям «Видеопроизводство», «Веб-дизайн», «Изготовление прототипов», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Графический дизайн», «Мобильная робототехника», «Ювелирное дело» и «Реклама». Участники смены после сдачи демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills смогут получить скиллс-паспорта. Все владельцы этого документа попадают в базу молодых профессионалов, что является весомым дополнением к портфолио.

В смене могут участвовать школьники 8-11 класса в возрасте 12-16 лет включительно (на период 2020-2021 учебного года). Для участия в профильной смене необходимо пройти конкурсный отбор. Потенциальным участникам нужно выполнить конкурсное задание и направить в оргкомитет заявку на участие. Прием заявок продлен до 8 ноября включительно.

Как принять участие в конкурсе:

1. Собрать все документы, указанные в Положении, прикрепленном ниже.

2. Выполнить конкурсное задание.

3. Направить заявку на электронную почту – otbor_wsrj@worldskills.ru

Списки прошедших отбор будут опубликованы на официальных сайтах организаторов  https://worldskills.ru/, https://mgok.mskobr.ru, https://adtspb.ru/.

С подробностями участия и конкурсным заданием можно ознакомиться в Положении конкурса.