Папы в кадре

Новая отметка в праздничном календаре России. Сегодня отмечают День отца. Папа может быть кем угодно – и другом, и напарником в шалостях, и строгим наставником. Поздравляем каждого папу и желаем с удовольствием выполнять важную отцовскую работу.

Ловите нашу праздничную подборку кино и мультфильмов об отцах и детях.

6 +
🎞 Пеликан (2011)
Мужчина находится в подавленном состоянии: жена умерла, и у него нет желания выходить из дома и даже общаться с сыном. Тем временем ребенок находит отдушину в дружбе… с пеликаном. Он выкармливает израненного птенца и даже учит летать. В итоге именно птица помогает отцу и сыну вернуть хорошие отношения.

🎨 В поисках Немо (2003)
Отец, рыба-клоун, очень переживает за своего сына, ведь в океане так много опасностей. Сын всеми силами пытается противостоять чрезмерной опеке и попадает в беду. Отец борется со своими страхами и отправляется на поиски самого дорогого, что есть у него в жизни – на поиски сына.

🎞 Миссис Даутфайр (1993)
Потеряв возможность общаться с детьми после развода, отец прибегает к дерзкому плану: перевоплощается в пожилую няню и устраивается на работу в свою бывшую семью. История об отчаянии, честности и прощении.

🎨 Король Лев (1994)
В королевской семье львов плетут интриги, жертвой которых становится царь зверей, отец подрастающего львенка. Грустная и мудрая об отцах и детях, жертвенности и о том, как сложно взрослеть без отца вдали от дома.

🎨 Гадкий я (2010)
Злодей мечтает украсть Луну и стать самым главным негодником на планете. Но его планы нарушают три очаровательные девочки. Став опекуном, вчерашний преступник превращается в заботливого папу.

12 +
🎞 Мы купили зоопарк (2011)
Отец-одиночка покупает дом для себя и своих детей. Только дом идет в комплекте с зоопарком, а ремонт требует очень много сил и денег. Преодоление трудностей помогает членам семьи найти общий язык и пережить сложный период в жизни.

🎞 Лжец, лжец (1997)
Что делать, если любящий отец все время врет? Можно загадать желание на день рождения. Картина о том, как адвокат будет выкручиваться и говорить правду, только правду и ничего кроме правды, а вместе с этим стараться наладить отношения с сыном.

🎞 Оптом дешевле (2003)
Мама, папа и 12 детей живут спокойной жизнью в провинции. Неожиданно папе предложили тренировать футбольную команду, он мечтал об этом всю жизнь, а маме – опубликовать мемуары. И когда мама уезжает на презентацию в Нью-Йорк, отцу предстоит доказать, что он может в одиночку справиться со всеми 12 детьми.

🎞 В погоне за счастьем (2006)
Отец воспитывает пятилетнего сына один, семья испытывает большие финансовые трудности. Пытаясь наладить жизнь, отец устраивается на длительную стажировку, где не будет получать заплату, но есть шанс получить хорошую работу.

🎞 Бетховен (1992)
Вся семья мечтала о питомце и только отец не в восторге от затеи. Но в итоге новый лохматый друг помогает всем членам семьи иначе взглянуть на жизнь и делает их отношения крепче.