Учеников Академии поздравили в Смольном с победами на Нацфинале WorldSkills Russia

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина поздравила всех причастных к успешному участию Петербурга в Национальном чемпионате WorldSkills Russia. Церемония чествования победителей прошла 7 октября в Смольном.

На праздничную встречу в здание Правительства города пригласили победителей и призеров IX Национального чемпионата WorldSkills Russia. Ученики Академии принесли в копилку сборной 1 золотую, 7 серебряных, 2 бронзовых медали, а также 4 медальона за профессионализм. Организация получила благодарность от города за первое место в медальном зачете.

Санкт-Петербург на чемпионате показал очень хорошие результаты. Алина Досканова, заместитель генерального директора Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия), вручила Ирине Потехиной диплом за 2 место в общем медальном зачете, которое занял Санкт-Петербург.

Отдельно Агентство отметило образовательные организации, которые занимаются развитием юниорского движения. В ТОП-100 вошли 6 учреждений города. Академия цифровых технологий стала единственной организацией в шот-листе рейтинга и вошла в ТОП-10 самых активных организаций.