Академия – победитель в трех номинациях Всероссийского конкурса кружков

В Санкт-Петербурге завершился съезд, приуроченный к 100-летию кружкового движения в России. В рамках съезда состоялось торжественное награждение победителей и призеров Всероссийского конкурса кружков. Академия цифровых технологий получила статус победителя во всех трёх номинациях, в которых принимала участие:

🥇 В номинации «Среда развития научно-технического творчества» Академия встала в один ряд с лучшими российскими площадками, на которых созданы условия для деятельности технологических кружков.

🥇 В номинации «Отличное начало» для кружков, которым менее 2-х лет, в число победителей вошла «Летающая робототехника» под руководством педагога дополнительного образования Филиппа Баталина.

🥇 Номинация «Подготовка технологических лидеров» для традиционных научно-технических и технических кружков стала победной для образовательной программы «Альтернативное цифровое производство» педагога дополнительного образования Александра Никонова.

«С первого года работы Академии мы работаем над вовлечением школьников в проекты Кружкового движения НТИ. Участие в этом конкурсе позволило нам стать частью большого комьюнити, познакомиться с коллегами из других регионов. Здорово, что проекты Академии вошли в список лучших – это доказывает востребованность высокотехнологичного дополнительного образования. Мы гордимся нашим педагогами – благодаря их инициативности становится все больше школьников, увлеченных наукой и технологиями», – отметила Анастасия Прохорова, заместитель директора по инновационной деятельности Академии цифровых технологий.

По итогам конкурса определены 163 лучших кружка из 40 регионов страны, которые занимаются образованием в технической, научно-технической и технологической сферах. Всероссийский конкурс кружков проводится по инициативе Кружкового движения НТИ в целях поддержки и популяризации научно-технического творчества.

Всероссийский съезд, приуроченный к юбилею кружкового движения в России, проходил с 8 по 10 ноября в Санкт-Петербурге в рамках Года науки и технологий. Мероприятия съезда включили в себя конференцию с участием представителей лучших кружков страны, чествование наставников технологических объединений, встречи команд и выпускников Кружкового движения НТИ. Академия цифровых технологий выступила в качестве соорганизатора съезда.

[smartslider3 slider=»408″]