Финал близко: участники НТО знакомятся с площадками Академии

Мастер-классы для юниоров, вошедших в финал Национальной технологической олимпиады Junior, проходят в эти дни в Академии цифровых технологий. Сегодня в кабинетах Академии поработают участники сфер «Технологии для виртуального мира» и «Технологии для среды обитания». До 15 ноября смогут освоиться на месте участники других направлений Олимпиады.

Возможность поработать на оборудовании, привыкнуть к рабочему месту и получить необходимые навыки есть у всех юниоров-финалистов. Те, кто не сможет посетить Академию лично, получат доступ к трансляции открытого урока. Подобные мастер-классы пройдут во всех городах, принимающих финалистов НТО Junior.

В Петербурге финалы НТО Junior пройдут уже 20 ноября. Великий Новгород, Волгоград, Королёв и другие города проведут Олимпиады в разные даты в ноябре-декабре.

Финалисты НТО сами выбрали город, в который они отправятся на главное состязание Олимпиады. Например, в Петербурге бороться за звание лучших будут команды не только из нашего города и соседней Ленинградской области, но и Калининграда, Москвы, Краснодара, Северодвинска, Тюмени и других городов.

Больше новостей о Национальной технологической олимпиаде читайте в группе НТИ. СПб.

Национальная технологическая олимпиада проводится при координации Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Кружковым движением НТИ, АНО «Россия — страна возможностей», при поддержке Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ».