Педагогические ответы на современные вызовы

В Академии цифровых технологий прошла встреча педагогов образовательных учреждений города с вице-губернатором Ириной Потехиной и председателем Комитета по образованию Натальей Путиловской.

Темой встречи стало обсуждение этапов реализации в школах профориентационных проектов, а также развитие проекта «Билет в будущее».

Педагоги рассказали о естественнонаучных, гуманитарных, технологических и даже узконаправленных, медицинских предпрофессиональных классах. А также поделились опытом сотрудничества с ВУЗами и учреждениями дополнительного образования, таких как Академия цифровых технологий.

💬 «Мы живем в эпоху прогресса, рынок труда постоянно трансформируется и появляются новые профессии. Поэтому перед нами стоит вызов – как мы должны учить детей, чтобы в будущем, получив профессию, они могли быстро подстроиться, если вдруг она перестанет быть востребованной, – отметила вице-губернатор Ирина Потехина. – Такое знакомство детей с разными профессиями на уровне школы позволяет им не только попробовать и выбрать нужную профессию, но и не бояться учиться новому в будущем».

[smartslider3 slider=»421″]