Подготовка к олимпиадам в Академии

Учитесь в старших классах и готовитесь к поступлению в вуз? Вы наверняка знаете о том, что помимо успешной сдачи ЕГЭ и вступительных испытаний, есть еще один способ поступить на бюджет в университет мечты. Это призовое место на олимпиаде первого уровня. В последний перечень, утвержденный Министерством образования, входит целых 86 олимпиад разного уровня: от всероссийской ВОШ до профильных олимпиад вузов.

🚩В Академии цифровых технологий ведется олимпиадная подготовка по пяти востребованным направлениям: информатика, математика, биология, физика, химия. На математику, физику и химию все еще можно записаться, обучение полностью бесплатно. Подробнее о том, как записаться.

🧮 Алгоритмы и технологии решения олимпиадных задач (математика)

• Возраст учащихся: 14-16 лет
• Один год обучения

Программа направлена на получение новых знаний по математике ребятами, любящими точные науки. Занятия будут интересны опытным олимпиадникам для закрепления навыков решения задач. На занятиях ученики решают и разбирают олимпиадные задания по математике на примере наиболее популярных олимпиад различного уровня.

💡 Алгоритмы и технологии решения олимпиадных задач (физика)

• Возраст учащихся: 14-18 лет
• Два года обучения

Курс рассчитан на учащихся физико-математического профиля и ставит своей целью помочь тем, кто решил участвовать в олимпиадах по физике разных уровней. Программа построена на реальных олимпиадных заданиях, опубликованных в разные годы, такими известными техническими университетами как МГУ, СПбГУ, МГТУ им. Баумана, НИУ «МЭИ», а также Академии ФСБ РФ.

🧬Алгоритмы и технологии решения олимпиадных задач (химия)

• Возраст учащихся: 15-18 лет
• Два года обучения

Курс направлен на выработку навыков решения олимпиадных задач путем разбора заданий наиболее популярных олимпиад. В программу входят: физико-химические, биохимические и экологические методы исследования; качественный и количественный химический анализ; исследования реакций методом термодинамики; основы методов количественного анализа, методы титрования; смеси; основы качественного анализа на катионы и анионы; определение неизвестного состава модельных смесей; методы определения ионных составов в природных и биологических объектах.

💻 Алгоритмы и технологии решения олимпиадных задач (информатика)

• Возраст учащихся: 15-17 лет
• Один или два года обучения (в зависимости от группы)

Здесь ученики решают и разбирают задания по информатике на примере наиболее популярных олимпиад различных уровней. Курс подойдет как опытным олимпиадникам, так и ребятам, которые увлечены информатикой и точными науками. Под руководством опытных педагогов ученики получат новые знания и систематизируют имеющиеся.

🦖 Алгоритмы и технологии решения олимпиадных задач (биология)

• Возраст учащихся: 15-17 лет
• Один год обучения

Программа направлена на выработку у учеников практических навыков решения сложных и нестандартных олимпиадных задач по биологии. Курс рассчитан на учащихся естественнонаучного профиля и ставит своей целью помочь тем, кто решил участвовать в олимпиадах по биологии и экологии разных уровней.

[smartslider3 slider=»419″]