Знакомим с беспилотниками и научными медиа

Сегодня в сообществе конкурса «Большая перемена» пройдет онлайн-лекция с участием педагогов Академии. Расскажем о перспективах беспилотников, современном научном контенте и льготах, которые получают победители Национальной технологической олимпиады.

👉 Чтобы посмотреть эфир, перейдите на страницу «Большой перемены»,

✅ 17:00 — Филипп Баталин, презентация профиля «Летающая робототехника»

За коптерами — будущее. Спектр их применения необычайно широк: распознавание очагов возгорания в лесах, поиск пропавших людей и даже доставка пиццы. В этом году участники профиля «Летающая робототехника» будут решать еще одну важную задачу — им предстоит разработать систему мониторинга нефтяного участка. Все это ребята будут выполнять на профессиональном оборудовании на физическом полигоне в режиме реального времени. За победу в этом профиле участники получат дополнительные 100 баллов к ЕГЭ.

✅ 17:15 — Фёдор Волков, презентация профиля «Научная медиажурналистика»

Этот профиль открывает двери в сообщество НТИ для всех гуманитариев. Участники научатся простым и увлекательным языком рассказывать аудитории о науке и современных технологиях, а также познакомятся с актуальными средствами подачи материала. В этом сезоне НТО главной темой профиля станут технологии рынка Технет. А за победу в профиле «Научная медиажурналистика» теперь можно получить дополнительные баллы при поступлении в вузы Петербурга и Москвы.

Кстати, если вы хотели принять участие в Национальной технологической олимпиаде, но не успели подать заявку, у вас еще есть шанс. Регистрация на НТО для школьников 8-11 классов продлена до 5 ноября (23:59 МСК).

📍 Перейдите по ссылке, чтобы подать заявку: https://my.ntcontest.ru