Педагогический совет Академии

В Академии цифровых технологий подвели итоги за первое полугодие учебного года. Директор Академии Дмитрий Ковалёв и руководители направлений огласили результаты работы учреждения на традиционном педагогическом совете.

Период с сентября по декабрь выдался полным масштабных событий и новых достижений. В этом учебном году Академия приняла рекордное количество учеников и увеличила число направлений: у нас учится более 4500 детей в 170 объединениях.

Академия продолжает активно участвовать в чемпионатном движении WorldSkills Russia. Наше учреждение стало основной площадкой проведения Отборочных соревнований среди юниоров на право участия в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Отраслевые чемпионаты этой осени прошли с большим успехом: юниоры завоевали 5 медалей на чемпионате Hi-Tech 2021, ученики старше 16 лет и педагоги Академии привезли 5 медалей с чемпионата DigitalSkills-2021.

В ноябре мы провели всероссийские финалы Национальной технологической олимпиады Junior по пяти профилям. Академия вошла в топ-5 учреждений Петербурга по количеству учащихся, прошедших 1 отборочный этап НТО среди 8-11 классов. Уже сейчас ведется подготовка к проведению финалов Национальной технологической олимпиады по профилям «Летающая робототехника» и «Научная медиажурналистика».

Еще одним знаменательным событием стало проведение образовательной программы «Профильные техноотряды» в ВДЦ «Смена». В ней приняли участие 196 российских школьников, Академия выступила в качестве оператора смены. Также педагоги Академии провели международный кэмп для юниоров International Skills Camp for Juniors. Участники онлайн-лагеря прошли обучение по трем компетенциям: «Графический дизайн», «Веб-технологии», «Летающая робототехника».

Новый импульс получили курсы повышения квалификации, организованные Академией. За первое полугодие 297 петербургских педагогов прошли обучение по 15 образовательным программам.

Педагогический совет завершился вручением сотрудникам благодарностей за заслуги и активное участие в городских и всероссийских мероприятиях.

Следующий год обещает быть еще более насыщенным: Академию ждет проведение VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и финалов Национальной технологической олимпиады, участие в X Финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и многое другое. И конечно, еще больше конкурсов, прямых эфиров и обучающих мероприятий!

[smartslider3 slider=»442″]