Профессии в сфере IT — самые перспективные в России

Сервис Работа.ру выяснил какая профессия будет самой востребованной на рынке труда в 2022 году. В опросе приняли участие более 5 тысяч человек из разных регионов страны. Они могли выбрать несколько вариантов ответа.

Более 60% опрошенных считают профессию IT-специалиста самой перспективной. На втором месте профессия врача, на третьем — специалист по нанотехнологиям, и на четвертом – вирусолог.

Также сервис выяснил, какая из профессий сферы IT будет самой востребованной в 2022 году. Больше всего голосов получила профессия программиста-разработчика, второе место заняли аналитик больших данных и архитектор, тестировщик и учитель информатики разделили третье место, сетевой администратор и инженер – четвертое.

Мы рады, что в Академии цифровых технологий у школьников есть возможность получить профессиональные навыки и знания практически во всех направлениях IT. Наши педагоги помогают ребятам разных возрастов освоить языки программирования (Python, С++, С#, Aliсe, JAVA и т.д.), а также учат их применять в различных профессиональных областях – от робототехники до микроконтроллеров.

Смотрите видеоэкскурсию с Недели кластера «IT-индустрия» и знакомьтесь с Академией поближе!