Прокачайте навыки компьютерных технологий

В Петербурге проходит Фестиваль технического творчества «U-18. Цифровой мир» для школьников от 7 до 18 лет. Образовательные учреждения города вместе с Академией цифровых технологий организовали 11 конкурсов. Представляем вам некоторые из них.

👾 Конкурс «Дебют юного программиста»

Продемонстрируйте навыки владения языками программирования в номинациях «Процедурное программирование», «Объектно-ориентированное программирование», «Программирование Scratch», «Программирование Logo» и «Программирование на Фреймворках (движках)». Создайте файл с программами графического пользовательского интерфейса, управления микроконтроллеров, Android и другими.
Прием работ по почте: debut2022prog@mail.ru

Регистрация до 2 апреля 

👾 Конкурс «2D-анимация»

Нарисуйте GIF-анимацию, открытку, плакат, презентацию или мультфильм в графической программе. Номинации «Анимированная открытка (рисунок)», «Анимированный баннер на социальную тему», «Рекламный ролик на заданную тему», «Мультфильм». Познакомиться с темами можно в Регламенте конкурса.
Прием работ по почте: galina-galina-s@yandex.ru

Регистрация с 10 марта по 15 апреля

👾 Конкурс «Web-дизайн»

Создайте собственный сайт по одной из тем на выбор: «Научные открытия и технологии» и «Свободная тема». Номинация одна — «Локальная разработка».
Регистрация с 14 по 24 марта
• Прием работ на почту: vera_batalova@mail.ru

Регистрация с 14 по 24 марта

🔎 Регламент и более подробная информация – на странице Академии

Для участия во всех конкурсах необходимо заполнить, отсканировать и загрузить согласие на обработку персональных данных в соответствующий пункт формы регистрации.

Выбирайте конкурс по интересам и делитесь информацией с друзьями!