Учащиеся Академии получили награды за победы в Региональном чемпионате 2022

В многофункциональном зале Академии цифровых технологий состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Директор Академии Дмитрий Ковалёв и заместитель директора по инновационной деятельности Академии Анастасия Прохорова вручили экспертам благодарности, а конкурсантам медали, дипломы и призы – музыкальные колонки. Теперь готовиться к соревнованиям станет веселее!

«Сражаясь порой в неравной борьбе, каждый участник то чувствовал себя уверено, то сомневался в себе. Таковы правила чемпионата– победить должен сильнейший. Несмотря на это, все участники показали высокий уровень профессионализма, максимально проявили знания и навыки. Теперь у вас есть возможность развиваться в выбранной компетенции или выбрать новую на следующий год», – обратился к участникам церемонии Дмитрий Ковалёв.

Руководство Академии цифровых технологий поблагодарило всех за вклад в развитие чемпионатного движения WorldSkills Russia и эффективную работу.

Академия выступала в 55 компетенциях. Учащиеся и сотрудники Академии цифровых технологий показали отличный уровень подготовки, выиграв 86 медалей и медальонов в основной и юниорской линейках Регионального чемпионата 2022. Ребята получили 38 золотых, 25 серебряных, 20 бронзовых медалей и 3 медальона за профессионализм.

Мы уверены, именно сплоченная команда и заинтересованность всех ее участников помогли добиться такого результата. Наши молодые чемпионы – лучшие в Петербурге и заняли первое место в медальном зачете!

Движение WorldSkills стало для многих конкурсантов точкой самоопределения и позволило доказать, что даже в юном возрасте можно достичь мастерства в профессии. Мы гордимся нашими ребятами и их наставниками, благодаря вам Санкт-Петербург показывает высокие результаты в данной сфере и становится примером для других регионов.

Сейчас участники возвращаются к интенсивной подготовке для успешного участия в следующих этапах чемпионата. Победители, их эксперты и наставники войдут в сборную Петербурга. Впереди – отборочные соревнования и Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Желаем всем сил, уверенности в себе и отличных результатов.

Мы верим, что вы преодолеете все трудности на пути к успеху!