В Академии цифровых технологий прошла встреча финалистов НТО с победителями и призерами прошлых лет.
На MEETUP ребята играли в игры на знакомство, решали проблемные вопросы, которые волнуют каждого финалиста: как готовиться, как наладить работу в команде, как реагировать на форс-мажорные ситуации во время выполнения задания и как справиться со стрессом.
Ученики Академии Егор Демьяненко и Елизавета Кирьянова, в прошлом финалисты профиля НТО «Передовые производственные технологии», поделились впечатлениями от олимпиады, рассказали почему несколько лет подряд принимали участие в ней и раскрыли несколько лайфхаков.
Также с финалистами этого года пообщались Кирилл Грицко — победитель профиля «Композитные технологии» и участницы команды-победителя профиля «Научная медиажурналистика» прошлого сезона Анастасия Мороз и Ирина Чустрак. Они рассказали, как готовились к финалу, как общались с другими членами команды из другого региона и что помогло прийти к победе.
«Такие встречи очень полезны для ребят. Они обмениваются опытом друг с другом, узнают из первых уст с чем можно столкнуться во время выполнения конкурсных заданий и как справляться с проблемными ситуациями», – отмечает Евгений Мокейчев, заведующий сектором по работе с технологическими талантами Академии.
MEETUP проходил в рамках HACK WEEK — серии мероприятий по прокачке предметных навыков, подготовке к НТО и профориентации!
Подробнее о том, как принять участие в мероприятиях HACK WEEK читайте в группе Национальной технологической олимпиады (НТО).