Подборка бесплатных мероприятий в честь Дня защиты детей 

Завтра первый день лета! В этот день во всем мире с 1950 года отмечается Международный день защиты детей. В Санкт-Петербурге ежегодно проводится множество мероприятий к этому яркому празднику, поэтому мы подготовили для вас небольшую подборку:

  •  1 июня в 12:00 в Ленинградском зоопарке (Александровский парк, дом 1) начнется игра-квест «По следам огня». Целый день на территории зоопарка дети будут ходить по маршрутным листам, разгадывать загадки, выполнять задания и даже прогуляются с такими симпатичными маленькими зверьками, как ежик, хорек и кролик. Вход для всех несовершеннолетних посетителей свободный (при предъявлении ученического билета или справки со школы).
  •  1 июня с 11:00 до 16:00 в Детской библиотеке имени М.Ю. Лермонтова (4-я Красноармейская, дом 13) состоится праздничная программа «Детективное лето». В программе: встреча с писателем, мастер-классы, игры, спектакль и многое другое. Вход свободный.
  •  1 июня (ср), с 11:00 до 14:00, Исторический парк «Россия – Моя история» (Бассейная ул., 32, стр. 1) подготовил выставку «Честное пионерское». В рамках мероприятия посетители смогут поиграть в увлекательные игры советских пионеров, получить памятные призы и съесть горы мороженного. Вход во все экспозиции Исторического парка свободный.
  • С 30 мая по 5 июня детская студия «Город муз» проводит ряд мероприятий на разных площадках города: спектакли, концерты в Летнем саду, мастер-классы и многое другое. Некоторые мероприятия могут быть платными, подробнее познакомиться с расписанием можно на сайте проекта.
  •  1 июня в 11:00, в Библиотеке им. Пушкина (Б. Морская ул., 33) пройдет Фестиваль к началу летних каникул (6+). Участники программы на несколько часов перенесутся в «детский лагерь» и смогут прожить вместе целую смену – вожатые, кружки, отчетный концерт, «магазин» и даже костер! Вход бесплатный, обязательна регистрация.
  •  2 июня с 13:00 до 15:00 в Академии цифровых технологий (Большой проспект Петроградской стороны, 29/2) состоится парад достижений наших учеников «АЦТ-фест». Приглашаем всех желающих посмотреть проекты, которые ребята готовили с педагогами весь год. Узнать программу и зарегистрироваться на фестиваль можно здесь.

Со всеми мероприятиями, приуроченными ко Дню защиты детей в Санкт-Петербурге, можно познакомиться на портале «Культура Петербурга».