Академия и «Кванториум» будут вместе развивать НТО в Петербурге

Методист Сектора по работе с технологическими талантами Академии Татьяна Юрковская посетила гимназию №642 «Земля и Вселенная». На площадке образовательного учреждения уже год функционирует Детский технопарк «Кванториум».

В рамках встречи по вопросам реализации ведущих идей Национальной технологической инициативы руководитель «Кванториума» Мария Сыркина провела обзорную экскурсию по классам. Там проходят практические занятия по школьным предметам «Физика», «Химия», «Биология», а также программы дополнительного образования детей естественно-научной и технической направленностей. Также в «Кванториуме» готовят школьников Петербурга для участия в Национальной технологической олимпиаде.

С 1 сентября гимназия №642 получит статус опорного центра по развитию Национальной технологической олимпиады (НТО) в Василеостровском районе. Специалисты Академии цифровых технологий помогут провести первый образовательный семинар для педагогов Василеостровского района. Мы поделимся методическими разработками по теме НТО. Сотрудничество также продолжится в профориентационной сфере и проектной работе. Обе площадки планируется использовать как базу обучения педагогов других образовательных организаций по применению современного оборудования в рамках урочной и внеурочной деятельности.

«Кванториум» – это уникальный образовательный проект и современное образовательное пространство для детей, где они могут практиковаться в различных направлениях. Учащиеся и педагоги «Кванториума» принимают активное участие в мероприятиях Академии.