Как проводят лето ученики Академии

Школьные каникулы наши ученики проводят в летних лагерях. Ребята отправились на профильные смены, где знакомятся с единомышленниками и отлично проводят время на море, а еще получают новые знания и навыки.

☀ Золотая медалистка компетенции «Рекрутинг» (Ворлдскиллс) Елизавета Ардашкина, бронзовый призер компетенции «Технологии информационного моделирования BIM» (Ворлдскиллс) Андрей Артеменков, а также учащиеся «Лаборатории робототехники» Вячеслав Иванов и Андрей Крюков находятся на смене «Профильные техноотряды» в ВДЦ «Орленок». Школьники посещают встречи с экспертами Ворлдскиллс и занимаются по компетенциям. В свободное время от учебы ребята организуют вечерние мероприятия, общаются в отрядах.

«На смену я попала благодаря друзьям, они сообщили мне, что смена пройдет в Орленке. Я сразу поняла какие возможности меня ожидают – это побывать в крупном всероссийском детском центре который берет свое начало из далекого прошлого. Здесь я получаю навыки в компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» и море положительных эмоций, общаюсь с друзьями и знакомлюсь с новыми людьми. У нас очень дружная и сплоченная команда, безумно крутые преподаватели-эксперты», – делится впечатлениями Лиза Ардашкина.

☀ Учащиеся объединения «Летающая робототехника» Александр Тулинцев и Лев Синюков отправились в ВДЦ «Смена». Там стартовала программа «ATOMTECH.TEENS». Саша и Лев изучают перспективные направления атомной отрасли и вместе с товарищами решают производственные задачи. Для участников смены проходят встречи с ведущими представителями ГК «Росатом».

Чтобы попасть на тематические смены, необходимо подать заявку, выполнить конкурсное задание и поделиться своими успехами в конкурсах и соревнованиях. Огромную роль в этом деле играют победы в чемпионатах Ворлдскиллс, а также опыт участия в других сменах. Получить необходимые бонусы можно в Академии цифровых технологий.

Совсем скоро у нас стартует набор на новый учебный год. Следите за новостями!