Покоряем ArtMasters 

Учащиеся Академии цифровых технологий проявляют себя не только в технических направленностях, но и в творческих. Именно поэтому 12 юниоров Академии решили принять участие в Национальном открытом Чемпионате творческих компетенций ArtMasters. Половина ребят одержали победу в отборочном этапе.

Для участия в чемпионате конкурсанты оформляли заявку — заполняли анкету и отправляли портфолио. Далее школьники решали тест на время, состоящий из теоретических вопросов. Эксперты оценивали практические работы и знания терминологии молодых профессионалов.

По итогам отборочного этапа в квалификационном этапе ArtMasters примут участие шесть участников из Академии:

✔ Дмитрий Невинчанный (компетенция «Видеомонтажер»)
✔ Таисия Пономаренко (компетенция «Видеомонтажер»)
✔ Алиса Белокоскова (компетенция «Клипмейкер»)
✔ Даниил Панов (компетенция «Веб-дизайнер»)
✔ Карина Тихонова (компетенция «Веб-дизайнер»)
✔ Алена Лебедева (компетенция «Звукорежиссура кино и медиа»)

Теперь ребятам предстоит заочно выполнить практическое задание. Также в ArtMasters принимают участие лаборанты и педагоги Академии. 13 специалистов участвуют в основной возрастной линейке. Результаты отборочного этапа этой категории станут известны 23 июня.

Держим кулачки за наших профессионалов и надеемся увидеть всех в Финале чемпионата!

ArtMasters – это масштабные профессиональные соревнования для специалистов в сфере backstage и цифрового искусства, направленные на поиск и поддержку кадров в сфере креативных индустрий. Более 300 финалистов и 70 экспертов примут участие в Финале чемпионата.